Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 19 » 19.03 «Гонкой звёзд» завершился зимний сезон автомобильных соревнований.
20:54
19.03 «Гонкой звёзд» завершился зимний сезон автомобильных соревнований.

18-го марта на 6-м километре Орловского шоссе прошло заключительное в зимнем сезоне автомобильное соревнование – трековые гонки на льду со звучным названием «Гонка звёзд».

В соревновании приняли участие 14 спортсменов из Комсомольска, Амурска и Хабаровска. Победитель определялся по количеству набранных очков по результатам заездов. В личном зачёте все три призовых места забрали хабаровчане.

1 место – Андрей Чернецких;

2 место – Андрей Ситников;

3 место – Александр Языков.

В командном зачёте места распределились так:

1 место – команда «Эльф рейсинг», г. Хабаровск;

2 место – команда «ЛВТ», г. Хабаровск;

3 место – команда автошколы «Водитель», г. Комсомольск-на-Амуре.

Организатором мероприятия выступила Федерация автомобильного спорта и туризма Хабаровского края. «Гонка звёзд» проводится в Комсомольске с 2003 года и собирает на ледовом треке лучших спортсменов со всего Хабаровского края.

- Всем участникам очень понравились соревнования, - рассказывает организатор и участник гонки Алексей Вольф. – Ледовый трек у нас длиннее, чем в Хабаровске. Есть, где разогнаться. Как признались иногородние гости, они давно не испытывали столько удовольствия и драйва от гонок. Конечно же, проведение «Гонки» планируем и в следующем году.

Зрелищные «звёздные соревнования» завершили зимний сезон, главным событием которого стал Чемпионат Хабаровского края по трековым гонкам. Он состоял из шести этапов и длился полтора месяца. Комсомольск представляли спортсмены Алексей Вольф и Павел Андрющенко. По итогам Чемпионата в личном зачёте они заняли четвертое и тринадцатое места соответственно. В командном зачёте комсомольчане заняли третье место.

Категория: Соревнования | Просмотров: 468 | Добавил: Майская | Рейтинг: 0.0/0